ТекстыМыслиТема: Когда существует "Нить"
Страниц: [1]   Вниз
Отправить эту тему | Печать
Автор Тема: Когда существует "Нить"  (Прочитано 12076 раз)
Ksandrina
Сомнений нет, Безумству воля
*

Офлайн Офлайн

Сомнений нет, Безумству воля

445213566
Просмотр профиля WWW
« : 17 Ноября 2010, 23:23:34 »

Я очнулась у парадной. Той самой парадной самого «страшного» по твоим словам дома в этом небольшом пригороде. Я стояла и пыталась унять дрожь в коленях, да я уснула, и сон перенес меня за несколько сотен километров. Головокружение и слабость отступили, и я решилась сделать шаг, но меня волной отбросило назад – несколько юношей и девушек пронеслись по ступеням и ворвались во входную дверь. Боюсь, даже если б я была физически материальна и видна для них, они бы меня все равно не заметили.  Теперь по ступеням к дверям поднимался молодой человек с взъерошенными волосами и футляром от гитары в руках. Не знаю житель ли он этого дома, или шел к кому-нибудь в гости, но проходя мимо  того места где в этот момент стояла я, он остановился и словно прислушался, потом закрыл глаза, глубоко втянул воздух и тряхнув головой, словно сбрасывая наваждение, сделал шаг в темнеющий дверной проем. Я шагнула следом, на меня пахнуло прохладой и немного сыростью. Шаги впереди идущего человека гулко отдавались эхом в фойе, моих шагов никто слышать не мог. Я прошла прямо по коридору и остановилась возле заветной двери. Постояла в нерешительности, повернулась и пошла прочь. Свернула на лестницу, поднялась на девятый этаж, свернула и пошла наугад, смутно вспоминая направление, наконец, я его нашла. Вышла на балкон выходящий лицом к темному лесу, подошла к перилам и, облокотившись о них, посмотрела вниз. Там козырек фойе, не так высоко, но все же никогда не забуду этот вид. Отвернулась, постояв мгновение, отошла к стене, прижала к ней ладонь: камень еще теплый, нагрелся за день. Вздохнула, в голове проносились воспоминания, как иглы пронзая сердце насквозь. Я отошла и села на ступеньку железной пожарной лестницы, обхватила разрывающуюся голову руками и крепко сжала виски.  Подняла голову лишь, когда стемнело, тогда встала и снова подошла к перилам. Сейчас не лето, и темнеет рано, я   никак не могла почувствовать время. Вцепилась ладонями в холодное железо перил балкона и зажмурила глаза. Воздух совсем не изменился, не утратил своих прежних запахов, все те же тонкие, еле уловимые ароматы щекочут нос и подсознание. Ощущение что Вы где-то рядом. Отрываюсь от перил, лечу в коридор, вниз по лестнице, перепрыгиваю через две ступеньки, подлетаю к дверям, не замирая ни на секунду, просачиваюсь в замочную скважину и мчусь на кухню. Никого. Вихрем в комнату, замираю на входе, Вас здесь нет. С тихим стоном, тело само сползает на пол, а руки закрывают лицо. Вас и здесь нет.  Нужно всего лишь не много подождать. Я поднимаюсь на ноги и прохожу по комнате. Ощущение что в ней ничего не изменилось, но она уже не такая как тогда, когда я  впервые сюда вошла, здесь есть что-то другое, неизвестное мне, незнакомое. Я упала на кровать и мое тело поглотила прохлада шелка, я закрыла глаза и погрузилась в тишину и темноту комнаты. Очнулась я от того, что на мое тело упало что-то прохладное и легкое. Это оказался конверт. Ты вернулся. И вернулся не один, а с письмом, о котором я тебе говорила…
   Густой сигаретный дым, Ваш силуэт, вскрытый конверт и листья. Кругом одни осенние листья черное воронье перо. Ты не знаешь, как реагировать, а я стою в стороне и не решаюсь подойти. Почему – то появилось ощущение, что у тебя есть желание смять эти листья и выбросить их в никуда. Я решилась, подошла сзади обняла тебя за плечи. Это не то что ты думаешь, прости меня, я как то не подумала, еще крепче сцепила руки замком на твоих плечах. Дышала тобой и так тепло стало вдруг, все куда-то ушло, осталась только темнота и тихая музыка блуждающая по закоулкам души, словно по лабиринту старых, сырых подвалов, отдаваясь эхом о стены и сплетаясь в паутину. Я исчезну лишь к утру, когда проснусь, а пока я буду рядом, я буду чувствовать твое тепло и угадывать ход твоих мыслей….
                                           Ночь с 7 на 8.10.07.

Главное, не какого размера объектив на тебя смотрит, а чьи руки его держат (с)
Страниц: [1]   Вверх
Отправить эту тему | Печать
 ТекстыМыслиТема: Когда существует "Нить"
Перейти в:  

ksandrina.oneplace.ru

Ksandrina - фотохудожник и писатель. Написание статей, очерков, съемка репортажей, художественная фотосъемка в студии и на выезде. Copyright Ksandrina @ 2007 - 2017 - Художественная фотография в г. Остров Псковской области. Все права принадлежат автору работ - Тихановой Екатерине.

Способы связи со мной
Я птица вольная, поэтому работаю в разных городах. Ищите меня там, где пахнет дождем. Ну а для более земных, есть координаты по проще:
ksandrina_@mail.ru
8 900 999 39 30
Вконтакте
На ФэшенБанке
На сайте "K-Studio"

Искусственная позолота. от Ksandrina
[02 Декабря 2014, 20:30:24]

КОНТАКТЫ от Ksandrina
[30 Ноября 2010, 23:55:35]

ОНА от Ksandrina
[17 Ноября 2010, 23:34:37]

Шестерка от Ksandrina